На здоровье, Наше тело, Невероятно, Советы, Спорт

Наполненные мышцы – признак того, что мы не избавились от прошлого

Если вы страдаете от боли в теле из-за жесткости и отсутствия гибкости, это может быть связано с эмоциями, которые вы не выпустили. Все больше обсуждается связь между разумом и телом и способы взаимодействия. Наш ум напрямую влияет на наше тело – мышцы, суставы, сухожилия и наоборот. Проблема в том, что этот процесс у большинства из нас бессознателен и отрицателен. Если мы знаем, как эта взаимосвязь работает, мы можем изменить процесс и сделать его сознательным, положительным или целебным.

Соединительная ткань или наш «эмоциональный магазин»

Наше тело обычно состоит из мышц, сухожилий и суставов, и они, в свою очередь, охватываются соединительной тканью, также называемой фасцией. Он может быть гибким или эластичным, но он также может быть ограничен и ограничивает рамки наших движений. Считается, что наша соединительная ткань является нашей «эмоциональной» картой. То есть каждая эмоция, мысль, память, которую мы подавляли и не позволяли выразить, «на складе» в нашем теле, а точнее в нашей фасции.

Фасция также определяется как наша вторая нервная система, поскольку она передается тысячам «эмоциональных» сообщений. Не случайно, когда дело доходит до отношений, мы не можем не соответствовать теме нашего эмоционального запаса или фасции.

Как избавиться от сохраненных эмоций и воспоминаний?

Существуют методы, которые ослабляют эмоциональные блокировки в соединительной ткани. Это, в свою очередь, приводит к расслаблению жесткости и устранению боли. Часто рекомендуется сосредоточиться на теле, прямо на «эмоциональном магазине».

Это наиболее эффективно при таких методах, как прогрессивно-мышечная релаксация, при которых растяжение мышц ослабевает вскрытием. Йога также чрезвычайно эффективна. Особенно инь-йога. Он используется для создания специфических асфальтов с глубокой вытяжкой, целью которых является растяжение соединительной ткани и, таким образом, освобождение заблокированных эмоций в нем.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*